Política de Cookies

Este site utiliza Cookies. Ao navegar, está a consentir o seu uso.Saiba mais

Compreendi
aa

Sindicato Independente dos Médicos

Eleições dos Secretariados Regionais ( LVT, Algarve, Alentejo, Norte)

21 abril 2015

Tem estado a decorrer nos termos estatutários o processo eleitoral dos Secretariados Regionais do SIM, com os resultados que se discriminam:

Secretariado Regional do SIM Lisboa e Vale do Tejo:

António Soure - Secretário Regional  -  C.S. Caldas da Rainha/ USF Bordalo Pinheiro
Ana Carla Matos  -  H. Nª Srª da Graça/ C.H. Médio Tejo
Ana Meirinha  -  H. S. José/ C.H. Lisboa Central
António Alvim -  C.S. Benfica/ USF Rodrigues Miguéis
Carlos Noronha  -  H. Santarém
Cláudia Estevão  -  USF Ribeirinha - Barreiro
Cristina Mendes Jorge -  H. Stª Cruz/ C.H. Lisboa Ocidental
Isabel Cerejo  -  H. Vila Franca de Xira
José Mealha Guerreiro  -  H. S. Francisco Xavier/ C.H. Lisboa Ocidental
José Pedro Penedo  -  IPO Lisboa
Rui Castro  -  C.S. Santarém/ USF Almeida Garrett
Nuno Rodrigues  -  C.S. Torres Vedras/ USP Moinhos
José Esteves  -  H. S. José/ C.H. Lisboa Central
Miguel Vieira  -  H. Garcia de Orta 

Os resultados eleitorais foram de 84% de votos sim, 9% de abstenções, 2% de votos não, e 5% de votos nulos.

Secretariado Regional do SIM Algarve:

João Dias - Secretário Regional  -  H. Faro
António Pires  -  H. Faro
Berta Cruz  -  H. Faro
Conceição Caeiro -  C.S. Faro/ Unidade Farol
Diana Castro Almeida  -  H. Faro
João Carlos Soares Brasil  -  H. Barlavento Algarvio/ Portimão
Jorge Salvador  -  H. Faro
Maria Clara Pires  -  H. Faro
Martins dos Santos  -  H. Faro
Paulo Miranda Simões - C.S. Lagos/UCSP Lagoa II Polo Carvoeiro 

Os resultados eleitorais foram de 84% de votos sim, 10% de abstenções, 6% de votos não, e 0% de votos nulos.

Secretariado Regional do SIM Alentejo

Armindo Ribeiro - Secretário Regional  -  H. Litoral Alentejano
João Carvalho  -  C.S. Crato
Manuel Reino Pires  -  C.S. Castelo de Vide
Miguel Carvalho Furtado -  H. Espírito Santo de Évora
Pedro Verão  -  H. Litoral Alentejano
Zaida Alves  -  C.S. Santiago do Cacém

Os resultados eleitorais foram de 92% de votos sim, 5% de abstenções, 0% de votos não, e 3% de votos nulos.

Secretariado Regional do SIM Norte

Jorge Silva - Secretário Regional  -  ACES Porto Oriental / C.S. Campanhã
António Salgado  -  ULSNE / C.S. Moncorvo
Carlos Santos  -  H. Srª Oliveira/Guimarães
Constantino Santos  -  ACES Alto Ave / C.S. Guimarães
Fernando Castro  -  IPO Porto
Hermínia Teixeira  -  ULS Matosinhos / C.S. São Mamede Infesta
Hugo Cadavez  -  ACES Maia Valongo / C.S. Ermesinde
Manuela Dias  -  ULS Matosinhos / H. Pedro Hispano
Miguel Abreu  -  CH Porto / H. Joaquim Urbano
Rui Guimarães  -  H. Braga
Sérgio Chacim  -  IPO Porto

Os resultados eleitorais foram de 84% de votos sim, 4% de abstenções, 6% de votos não, e 6% de votos nulos.

 Está em curso o processo eleitoral para a eleição do Secretariado Regional do SIM Centro, SIM Madeira e SIM Açores

 

Últimos ConcursosVer Concursos

Torne-se sócio

Vantagens em ser sócio